решить уравнение

3*5^2x-1 - 2*5^x=5

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:50
    0
    (15^2x-1) - 10^x=5

    (15^2x) - (15^1) - 10^x=5 I:3

    (3^2x) - (3^1) - (2^x) = 1

    (3^2x) - (3^1) = 3^x

    2x-1=x

    x=1