найдите значение выражения a^2+4a-7 при а=5-корень из 2.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:32
    0
    a^2+4a-7 = (5-√2) ^2+4 * (5-√2) - 7=

    25-10√2+2+20-4√2-7=40-14√2