Периметр прямоугольника равен 20 см, а сумма площадей квадратов, построенных на его сторонах, равна104 см в квадрате. найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:24
    0
    S=104/2=52 S=a^2=52 a=7.2 P = (a+b) / 2 20 = (7.2+b) / 2 7.2+b=10 b=2.8