На сколько процентов следует увеличить бюджет отрасли A,

чтобы он сравнялся с бюджетом отрасли B, если первоначаль-

но бюджет отрасли A составляет 40% бюджета отрасли B?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:41
    0
    x-бюджет отрасли В

    0,4 х-бюджет отрасли А

    р*0,4 х=х

    р*0,4=1

    р=1/0,4=2,5

    бюджет отрасли А следует увеличить в 2,5 раза или на (2,5-1,5) * 100=150%