Вкладчик взял из банка 1/4 своего вклада, а потом 4/9 остатка, что составило 6000 руб. опредилите сумму первоначаль

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:36
    0
    ответ 18000

    ...
  2. 16 марта, 08:52
    0
    4/9=6000 1/9=6000/4=1500 остаток второй=1500*9=13500 13500=3/4 13500/3*4=18000