Хелпаните плез |

уравнение:

(х+3) ^3 - (х+3) ^2•х+3 (х+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:12
    0
    (х+3) ³ - (х+3) ²•х+3 (х+3) = 0

    (х+3) ((х+3) ² - (х+3) •х+3) = 0

    (х+3) (х²+6 х+9-х²-3 х+3) = 0

    (х+3) (3 х+12) = 0

    х+3=0

    х = - 3

    или

    3 х+12=0

    3 х = - 12

    х = - 12:3

    х = - 4

    Ответ: - 3; - 4.