Выполните умножения одночленов на многочлен:

a) 5a· (2a²-8a+4) =

б) (6 в³ - 2 в²+1) · (-2 в) =

Вынесите общий множитель за скобки:

а) 9 а-9 в=

б) - 15 а+10 в=

в) 6 х-12 у+187=

г) 70m+35n-14p=

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:12
    0
    А) = 10 а3 (степень) - 40 а2+20 а

    б) (6 в³ - 2 в²+1) · (-2 в) = - 12 в4+4 в3-2 в

    а) 9 а-9 в=9 (а-в)

    б) - 15 а+10 в=5 (-3 а+2 в) = 5 (2 в-3 а)

    в) 6 х-12 у+187=6 (x-2y) + 187

    г) 70m+35n-14p=7 (10m+5n-2p) = 14 (5m+2.5n-p)