Одно число меньше другого на 4 а их произведение 192

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:25
    0
    Пусть меньшее число x, тогда большее - (x+4)

    x (x+4) = 192

    x^2+4x-192=0.

    D/4=4+192=196=14^2

    x1=-2-14=-16. x1+4=-12

    x2=-2+14=12. x1+4=16

    То есть, пара чисел - 16; - 12 или 12; 16.