На сколько процентов следует увеличить бюджет отрасли А, чтобы он сравнялся с бюджетом отрасли В, если первоначально бюджет отрасли А составляет 40% бюджета отрасли В?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:46
    0
    Пусть бюджет отрасли В составляет х, то бюджет отрасли А составляет 0,4 х. Чтобы бюджет отрасли А сравнялся с бюджетом отрасли В, его надо увеличить на х-0,4 х=0,6 х, что составляет от имеющегося бюджета (0,6 х: 0,4 х) * 100%=1,5*100%=150%. Значит бюджет отрасли А надо увеличить на 150%
  2. 5 мая, 00:03
    0
    Бюджет отрали "В" - х

    Бюджет отрасли "А" - 0,4 х

    Необходимо увеличить бюджет на х-0,4 х=0,6 х

    Принимая 0,4x за 100%

    Получим (0,6 х/0,4 х) * 100 = 150%

    Необходимо увеличить бюджет на 150%