Сумма цифр двузначного числа равна 15, а разность его цифр равна 1. Найдите это число.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:49
    0
    8 и 7 числа

    8+7=15 получается

    8-7=1 равно
  2. 10 августа, 06:27
    0
    Ab - число

    a>0 a<=9

    b>=0 b<=9

    a+b=15

    a-b=1

    2a=16

    a=8

    b=7

    87