Написать уравнение касательной к графику функции

f (x) = x^2+2x, x0=0, x1=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:37
    0
    В точке х = 0:

    Значение производной в этой точке 2*0 + 2 = 2

    Значение функции в этой точке равно 0*0 + 2*0 = 0.

    Уравнение касательной имеет вид: у = 2 х.

    В точке х = 0,2:

    Значение производной в этой точке равно 2*0,2 + 2 = 2,4

    Значение функции в этой точке равно 0,2*0,2 + 2*0,2 = 0,44

    Уравнение касательной имеет вид: у = 0,44 + 2,4 * (х - 0,2).

    Преобразовав к стандартному виду, имеем: у = 2,4 х - 0,04