Вводя новую переменную решите уравнение: 9 х (4-ой степени) - 37 х (в квадрате) + 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:00
    0
    У=х (в квадрате), тогда

    9 у^2-37 у+4=0

    D=1369-144=1225

    Y1 = (37-35) / 18=1/9

    Y2 = (37+35) / 18=4

    Теперь найдём Х

    Х1=1/3

    Х2=-1/3

    Х3=2

    Х4=-2

    Проверяй сам