Задача по алгебре. на книжной ярмарке за 3 дня продали все школьные учебники в пятницу продали 300 учебников в субботу 420 учебников в воскресенье 530 учебников. опредилить какой процент от всех имевшихся на ярмарке школьных учебников состовляют проданные в каждый из этих трёх дней

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:13
    0
    300+420+530=1250 общее количество

    300*100:1250=24% пятница

    420*100:1250=33,6% суббота

    100-24-33,6=42,4% воскрес.
  2. 3 февраля, 06:41
    0
    300+420+530=1250 это 100% 1250:100=12,5 это 1% Теперь количество учебников проданных в каждый из дней делим на 12,5 300:12,5=24 % продали в пятницу 420:12,5=33,6 % продали в субботу 530:12,5=42,4 % продали в воскресенье