Решите уравнение - x^3-3x^2+4=0.

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:03
    0
    p (x) = - x^3-3x^2+4

    делители 4:+-1,+-2,+-4

    p (1) = 0

    1 - корень уравнения

    (-x^3-3x^2+4) : (х-1) = х2+4 х+4

    х2+4 х+4=0

    х1=-2
  2. 24 августа, 14:40
    0
    Делителями свободного члена являются пары чисел: 1,2,4, - 1,-2,-4

    Подставив 1 вместо х получим: - 1-3+4=0

    Теперь раздели - х^3-3x^2+4 на х-1