Решите 5 уравнений: 1) 7a = - 310 + 3a 2) 25 - 3b = 9 - 5b 3) 3 (4x - 8) = 3x - 6 4) 12 - 2 (x + 3) = 26 5) - 5 (0, 8 x - 1, 2) = - x + 7,2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:08
    0
    1) 7a = - 310 + 3a

    4a=-310

    a=-77.5

    2) 25 - 3b = 9 - 5b

    2b=9-25

    2b=-16

    b=-8

    3) 3 (4x - 8) = 3x-6

    12x-24=3x-6

    9x=18

    x=2

    4) 12 - 2 (x + 3) = 26

    12-2x-6=26

    2x=12-6-26

    2x=-20

    x=-10

    5) - 5 (0, 8 x - 1, 2) = - x + 7,2

    -4x+6=-x+7.2

    3x=-1.2

    x=-0.4