найдите удобным способом сумму чисел от 99 до 120

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:51
    0
    это арифметическая прогрессия n=22

    a1=99, a22=120

    S = (a1+a22) * 22/2 = (99+120) * 22/2=2409
  2. 6 июля, 14:15
    0
    Решение методом Гаусса:

    (99+120) * 11=2409

    либо:

    (1+120) * 60 - (1+98) * 49=2409