Координаты вершины пароболы, заданной уравнением y=-x*x-4x+1

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:59
    0
    У = - х² - 4 х + 1

    Вершина параболы определяется по формуле: - (b/a)

    - (-4/-1) = - 4 (х)

    у = - (-4) • (-4) - 4• (-4) + 1 = - 16+16+1 = 1

    Итак: вершина параболы: (-4; 1)