1) найдите декартовы координаты заданной точки:

а) М (-3 п) б) М (11 п/4) в) М (-5 п/3) г) М (31 п/2)

2) найдите декартовы координаты заданной точки:

а) М (-41 п/6) б) М9117 п) в) М (-13 п/3) г) М (126 п)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:20
    0
    1) найдите декартовы координаты заданной точки:

    а) М (-3 п)

    сos (-3 п) = - 1

    sin (-3 п) = 0

    б) М (11 п/4)

    cos (11 п/4) = - √2/2

    sin (11 п/4) = √2/2

    в) М (-5 п/3)

    cos (-5 п/3) = 1/2

    sin (-5 п/3) = √3/2

    г) М (31 п/2)

    cos (31 п/2) = 0

    sin (31 п/2') = - 1

    2) найдите декартовы координаты заданной точки:

    а) М (-41 п/6)

    cos (-41 п/6) = √3/2

    sin (-41 п/6) = 1/2

    б) М (9117 п)

    cos (9117 п) = - 1

    sin (9117 п) = 0

    в) М (-13 п/3)

    cos (-13 п/3) = √3/2

    sin (-13 п/3) = - 1/2

    г) М (126 п)

    cos (126 п) = 1

    sin (126 п) = 0