Найдите декартовы координаты заданной точки:

М (11 п/4)

М (-41 п/6)

М (117 п)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:18
    0
    М (11 п/4)

    cos (11 п/4) = - √2/2

    sin (11 п/4) = √2/2

    М (-41 п/6)

    cos (-41 п/6) = - 1/2

    sin (-41 п/6) = - √3/2

    М (117 п)

    cos (117 п) = - 1

    sin (117 п) = 0