Разложить на множители 3 а-б2-аб+3 б

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:08
    0
    3a-b^2-ab+3b = (3a+3b) - (b^2+ab) = 3 (a+b) - b (b+a) = (a+b) (3-b)
  2. 29 июня, 03:10
    0
    3a - b² - ab + 3b = 3 (a + b) - b (b + a) = (a + b) * (3 - b)