Определите координаты вершин пароболы

1) у=х^-8 х+4

2) у=-х^+6 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:42
    0
    1) 0 (x*: у*)

    x * = - b/2a = 8/2=4

    y*=f (x*) ; y*=f (4) ; у=4^2 - 8*4+4=16-24+4=-4

    0 (4; -4)

    2) Попробуй решить сам.

    Самое главное: 0 (x*: у*)

    x * = - b/2a

    y*=f (x*)

    * - это маленький нолик в углы букв.