2x^3+3x+8x+3=0 Сам решал, либо неверно записано, либо я ошибся

Еще, кто сможет систему решить ...

1)

{x-y=14

{x^2-y^2=84

2)

{x^2-y^2=63

{x+y=7

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:20
    0
    1)

    х-у=14

    x^2-y^2=84

    x=y 14

    (y 14) ^2-y^2=84

    x=y 14

    196 y^2 28y-y^2=84

    x=14 y

    28y=-112

    x=14 y

    y=-4

    x=10

    y=-4

    2)

    x^2-y^2=63

    x y=7

    x^2-y^2=63

    x=7-y

    (7-y) ^2-y^2=63

    x=7-y

    49 y^2-14y-y^2=63

    x=7-y

    14y=-14

    x=7-y

    y=-1

    x=8
  2. 8 января, 16:11
    0
    уменя так

    (x-y=14

    (x2-y2=84

    (x=14+y

    ((14+y) (в квадрате) - y (в квадрате) = 84

    (x=14+y

    (196+28y=84

    (x=14+y

    (y = (84-196) : 28

    (x=14+y

    (y=-4

    (x=10

    (y=-4