Помогите решить (а-2 в) (4 а+3 в) =

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:59
    0
    Почленно умножаем:

    (a - 2b) (4a + 3b) = 4a·a + 3b·a - 2b·4a - 2b·3b = 4a² + 3ab - 8ab - 6b² = 4a² - 5ab - 6b²
  2. 19 ноября, 12:11
    0
    (a-2b) (4a+3b) = 4a²+3ab-8ab-6b²=4a²-5ab-6b²