Квадратные уровнения 6 х^2 + Х - 7=0 №2 Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины, а его площадь равна 40 см^2. Найдите стороны прямоугольника ... №3. Определите значение у, при которых верно равенство: у^2 - (11 у-2) / 9 = 0 #4 / Один из корней данного уравнения равен 4. Найдите второй корень и число а: х^2 - ах - 8 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:03
    0
    №1.

    D=1-4*6 * (-7) = 169

    X1 = (-1+13) / 12=1

    X2 = (-1-13) / 12=-7/6

    №2

    пусть х-длина, у-ширина, тогда у=х-6. значит площадь будет Х * (Х-6) = 40

    Получается квадратное уравнение

    Х^2-6X-40=0

    D=36-160=196

    X1=6+14/2=10

    X2=-4, но оно нам не подходит по условию, значит

    длина равна 10, ширина 4