решите уравнение по теореме виета

(3 х+1) 2 - х (7 х+5) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:23
    0
    Вроде так.

    (3 х + 1) 2 - х (7 х + 5) = 4

    6 х + 2 - 7 х (вторая степень) - 5 х = 4

    6 х + 2 - 7 х (вторая степень) - 5 х - 4 = 0

    х - 2 - 7 х (вторая степень) = 0

    х1 = - 2

    х2 = 1