sin 4 x + 2 (cos^2) x = 0

синус четырех икс плюс 2 косинус квадрат х равно нулю)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:19
    0
    1) 2sin^2 (x) - sin^2 (x) = cos (2x) 2sin^2 (x) - sin^2 (x) = cos^2 (x) - sin^2 (x) 2sin^2 (x) = cos^2 (x) 2sin^2 (x) = 1 - sin^2 (x) sin^2 (x) = 1/3. Далее ... cos^2 (x) = 1 Здесь получаем два корня cos (x) = 1 х2 = 2πn, n € Z Этот корень не принадлежит нашему промежутку.