решите неравенство х^3-9 х^2+14 х/х-2<=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:27
    0
    х3-9 х2+14 х = (x-7) (х-2)

    х2=t

    t2-9t+14

    D=81-4*14=25=5 в кв

    t1 = 9+5/2=7

    t2=9-5/2=2

    (x-7) (x-2) / (x-2) = 0

    x-2 сокр

    остается х-7<=0

    x<=7

    наверное ... так ...