Решить равнение |5x-2|=8. Найти сумму корней данного уравнения

А. 3;

Б. 0,8;

В. 3,2;

Г. 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:42
    0
    5 х-2=8

    5 х-2=-8

    5 х=-2+8

    5 х=-2-8

    х=2

    х=6/5=1 1/5=1,2

    2+1.2=3.2

    ответ: В