упростить выражение 2 х (2 х+3 у) - (х+у) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:04
    0
    2 х (2 х+3 у) - (х+у) ^2 = 4x^2+6xy-x^2-2xy-y^2 = 3x^2+4xy-y^2
  2. 19 февраля, 20:17
    0
    2 х (2 х+3 у) - (х+у) ^2=

    4x^2 + 6xy - (x^2+2xy+y^2) =

    4x^2 + 6xy - x^2-2xy-y^2=

    3x^2+4xy-y^2

    больше ни чего не сделаеш