найдите седьмой член геометрической прогрессии, если b1=-8 и q = 1,2

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:13
    0
    b7=b1*q^6

    b7 = (-8) * (1.2^6)

    b7 = (-8) * 2.985984

    b7=-23.887872

    Ответ:-23.887872
  2. 6 июля, 06:22
    0
    bn=b1*q^ (n-1)

    b7=b1*q^ (7-1)

    b7=-8*1,2^6

    b7=-23,887872