решить уравнение 4y^2+4y+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:04
    0
    D=16 - 4*4*1=0

    y=-4 / (2*4) = - 0,5
  2. 5 декабря, 20:11
    0
    a=4 b=4 c=1

    D=16-4*4*1=0 = > 1 корень

    x = - 4/8=-1/2=-0.5