Плавательный бассейн наполнился водой за 90 мин до отметки 35 см. Сколько ещё потребуется времени, чтобы он наполнился до отметки 140 см?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:52
    0
    140-35=105 (см) надо еще долить

    35 см - 90 мин.

    105 см - х мин.

    х=105*90:35=270 мин. = 4,5 ч.
  2. 18 ноября, 13:24
    0
    х-время за которое бассейн наполнится до отметки 140 см

    составим пропорцию

    90/35=x/140

    x = (90*140) / 35=360 мин

    (все время за которое наполнится бассейн)

    360-90=270 мин