Упростить выражение √ (5 - x) ^2 + √ (8 - x) ^2, если 6≤x≤7

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:06
    0
    √ (5 - x) ^2 + √ (8 - x) ^2=|5-x|+|8-x|

    раскроем модули при 6≤x≤7 5-х<0 |5-x|=x-5

    и 8-х>0 |8-x|=8-x

    √ (5 - x) ^2 + √ (8 - x) ^2=|5-x|+|8-x|=x-5+8-x=3