Найдите корень уравнения 5=-1 - (3-9 х)

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:13
    0
    Сначало открываем скобки получается:

    5=-1-3-9 х

    потом к 5+1=6

    получчается что вырожение скобок=6

    6+6=9

    9:9=1

    х=1
  2. 24 мая, 16:25
    0
    5=-1 - (3-9 х)

    5=-1-3+9 х

    9 х=9

    х=1