Сумма первых 11 членов арифмитической прогрессии равна 12.1. Чему равна сумма 3 и 9 членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:49
    0
    S = (a1 + an) / 2 * n = (a1 + a11) / 2 * 11 = 12,1

    a1 + a11 = 2,2

    a3 + a1 + 2k

    a9 = a11 - 2k

    a3 + a9 = a1 + 2k + a11 - 2k = a1 + a11 = 2,2