решите уравнение:

(2 х-5) - (3 х-7) = 4,

5 (х-1,2) - 3 х=2

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:54
    0
    (2 х-5) - (3 х-7) = 4,

    2 х-5-3x+7=4

    2 х-3x = 4+5-7

    -x=2

    x=-2

    5 (х-1,2) - 3 х=2

    5x-6-3x=2

    5x-3x=2+6

    2x=8

    x=8/2

    x=4
  2. 12 февраля, 19:00
    0
    1) 2 х-5-3 х+7=4

    2-х=4

    х=-2

    2) 5 х-6-3 х=2

    2 х=8

    х=4