3x-2y = 11

x+5y = 15

решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:22
    0
    3x-2y = 11 3x-2y = 11

    x+5y = 15 x=15-5y

    3 (15-5y) - 2y=11

    45-15y-2y=11

    -17y=-34

    y=2

    x=15-10=5