Университет в течение 2 лет увеличивает объём студентов на один и тот же процент. На сколько процентов увеличится приём студентов ежегодно если кол-во студентов увелич с 2000 до 2880 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:47
    0
    пусть число студентов увеличивается ежегодно в 1+x раз

    2000 * (1+x) ^2=2880

    (1+x) ^2=144/100

    1+x=12/10=1.2

    x=0.2

    Ответ: на 20%