Университет в течение двух лет увеличивал прием количества студентов на один и тот же процент. На сколько процентов увеличивался прием студентов ежегодно если количество поступивших возросло с 2000 человек до 2880?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:59
    0
    N * (1+x) прием после первого года

    x-доля единиц

    N (1+x) (1+x)

    (1+x) ^=2880/2000=1,44

    1+x=1,2

    x=0,2

    ответ прием увеличивался на 20 процентов