4 (2a^2+4) при a = - 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:23
    0
    раскрываем скобки:

    8 а^2+16

    подставляем значение а:

    8 * (1/4) + 16=2+16=18
  2. 14 января, 18:57
    0
    8a^2+16

    8*1/4+16

    2+16=18