Найдите координатные точки пересечения графиков функций у=-0,5 х+2 и у=-3+2 х

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:25
    0
    - 0,5x + 2 = - 3 + 2x

    - 0.5x - 2x = - 3 - 2

    -2,5x = - 5

    x = 2

    y = - 3 + 2*2 = 1

    (2; 1) - координаты точки пересечения графиков