Упростите выражения:

a) 3a²b· (-5a ³b^4) b) 3x^8y ³· (2x²y³)

^4 и ^8-это степень, т. е. b^4 это b в четвертой степени, а 3x^8 это 3x в восьмой степени

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:29
    0
    а) 3a²b· (-5a ³b^4) = - 15a^5b^5=-15 (ab) ^5

    б) 3x^8y ³· (2x²y³) = 6x^10y^6