2 (1.5x + 2.4) - (2x + 3) = - 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:43
    0
    2 (1.5 х + 2.4) - (2 х + 3) = - 0.2

    3 х + 4.8 - 2 х - 3 = - 0.2

    3 х - 2 х = - 0.2 - 4.8 + 3

    или можно так 3 х - 2 х = 3 - 4.8 - 0.2

    х = - 5 + 3

    х = - 2

    проверка

    2 * (1.5 * (-2) + 2.4) - (2 * (-2) + 3) = - 0.2

    2 * (-3 + 2.4) - (-1) = - 0.2

    2 * (-0.6) + 1 = - 0.2

    -1.2 + 1 = - 0.2

    -0.2 = - 0.2