Вова третью часть суток спит, 1.5 ч тратит на прием пищи, n часов - на учебу, m минут - на дорогу. Сколько времени ежедневно остается у него на другие дела (известно, что такое время у него остается) ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:48
    0
    1) 1 сутки = 24 часа

    2) 24:3=8 (час) - время на сон

    3) 8+1,5+n+m=9,5 + m+n (час) - время на сон, учёбу и дорогу

    4) 24 - (9,5+m+n) = 24-9,5-m-n=14,5-m-n (час) - оставшееся время на

    другие дела