как вычислять из формулы ту или иную единицу

например

F=9800l^3

выразить l

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:01
    0
    F=9800l^3

    Для этого надо сделать все, чтобы в одной части стояла чистал l, а в остальный разные цифры, и переменные

    F=9800l^3 (разделим обе части на 9800)

    l^3=F/9800

    l=sqrt^3 (F/9800) (sqrt^3 - корень 3 степени)

    Ответ: l=sqrt^3 (F/9800)