Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=1/3x+3/5 и y 0,2x-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:18
    0
    Пусть графики пересекаются в точке (х0, у0)

    Тогда можно составить систему уравнений

    y0=1/3x0+3/5, y0=0,2x0-1/2

    y0=0,2x0-1/2, 1/3*x0+3/5=0,2x0-1/2

    y0=0,2x0-1/2, 10x0+18=6x0-15

    y0=2x0-5, 4x0=-33

    y0=2x0-5, x0=-8,25

    y0=-16,5-5, x0=-8,25

    Ответ: (-8.25; -21.5)