Найдите значение выражения. (6+4√2) (√2-2) / 2+√2

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:48
    0
    Корень из 2 = A (для удобства)

    (6 + 4A) (A - 2) / 2 + A = (6A - 12 + 4A^2 - 8A) / 2 + A = (2A^2 - A - 6) / 2 + A;

    2A^2 - A - 6 = (2 - A) (2 + A) ;

    сокращаем, получили выражение 2 - A, подставляем (Корень из 2 = A)

    Ответ: 2 - корень из двух
  2. 26 сентября, 10:28
    0
    6 корень из 2 - 12+8 - 6 корень из 2/2 + корень из 2

    6 корень из 2 уничтожается (противоположные)

    остается - 12+8/2 + корень из 2

    -4/2 + корень из 2

    -2+корень из 2