Покажите, что значение дроби не зависит от натурального n 1) (6^n+1 · 6^n+2) : (6^2n) ; 2) (5^2n+4 · 5^2n-1) : (5^4n+2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:10
    0
    (6^ n+1 · 6^n+2) : (6^2n) = (6^n+1+n+3) / (6^2n) = (6^2n+3) / 6^2n = (6^2n * 6^3) / 6^2n=6^3

    (5^2n+4 · 5^2n-1) : (5^4n+2) = (5^2n+4+2n-1) / (5^4n+2) = (5^4n+3) / 5^4n+2 = (5^4n*5^3) / 5^4n*5 ^2=5