Ученик задумал число, прибавил к нему 5, сумму разделил на 4 и получил 15. Какое число задумал ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:54
    0
    1) 15 х4=60

    2) 60-5=55

    Ответ: ученик задумал число 55
  2. 20 июня, 00:06
    0
    15*4-5=60-5=55, т. к. при делении надо умножать, при умножении - делить, сложении - вычитать, вычитании - сложить