Найдите область значения функции у = x^2 - 4 х - 7, где х € [ - 1; 5 ]

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:19
    0
    Y=x²-4x-7 = (x-2) ²-11

    (2; -11) - точка минимума

    y (-1) = 1+4-7=-2

    y (2) = - 11

    y (5) = 25-20-7=-2

    y∈[-11; -2]